Ламинат или паркет?

Пришла пора сменить пол, но не знаете, на чём остановится в выборе? Наилучшими покрытиями в этом случае будут ламинат и паркет. Но что лучше из них, и какое всё-таки купить покрытие. Здесь поможет сайт Ламинат-паркет: http://laminat-parket.com.ua/laminat/. Там можно купить и то, и другое — в одной из комнат постелить паркет, в другой остановиться на ламинате.

Итак, поближе:

  • Паркетных досок одинаковых не найти — каждая разная. Ламинат может быть похож на природные материалы типа камня.
  • Паркет тёплый и не притягивает пыль. Но боится агрессивного воздействия. Ламинату не страшны ножки дивана и когти кошки, но он холоднее и при ходьбе стучит.
  • Паркет боится влаги, ламинат устойчив к сырости.
  • Срок службы паркета от 30 лет, ламинат больше 19 лет не протянет, склонен по краям крошиться.
  • Паркет смотрится более респектабельно, нежели ламинат.

Каждый из этих двух напольных покрытий по-своему хорош. Но паркет абсолютно экологичный материал, сделан полностью из дерева. В ламинате есть иные добавки, в виде слоёв.

Ламинат стелют там, где много ходят, ставят мебель. Паркет нужен там, где нужно больше тепла. Выбор за покупателем. Если брать с позиций цены, ламинат дешевле. Этот фактор влияет на востребованность.

Источник информации: http://laminat-parket.com.ua/.

Нержавеющие ниппели: область применения и свойства

В сантехнике используется несколько типов фитингов, посредством которых надёжно соединяются различные участки трубопровода. Одним из наиболее востребованных среди них являются Читать полностью

Выбор профлиста

Профлист, это облицовочный стеновой или кровельный строительный материал, предназначенный для возведения наружных ограждений, стен и крыш. Профлисты классифицируются по: Назначению; Читать полностью

Добавить комментарий