Какую подушку для сна выбрать

Содержание

Оценка качества и характеристик уплотнителя, помогает выбрать лучшее изделие, после чего можно купить подушку от известного производителя, идеально подходящую именно Вам.

Все подушки, предназначенные для сна можно условно разделить на 2 группы: ортопедические и стандартные. Называть любую подушку, созданную на основе твердого уплотнителя ортопедической – довольно распространенная ошибка.

Функциональное назначение подушек

Ортопедический аксессуар для сна отличает не только наличие определенных материалов, но и его внешний вид. Большинство ортопедических подушек имеют специфические формы. В совокупности с умело побранным наполнителем, такой постельный атрибут может препятствовать развитию патологий, связанных с шейным отделом позвоночника.

Подобные подушки могут быть использованы в качестве отличного средства для профилактики таких явлений, а также исходя из прямых мед. показаний.

Оценка качества и характеристик уплотнителя, помогает выбрать лучшее изделие, после чего можно купить подушку от известного производителя, идеально подходящую именно Вам.

Распространенные наполнители и их свойства

  • Полиэфирные волокна. Наиболее часто используемым наполнителем данной категории является синтепон. К плюсам изделия, содержащего в своем составе данный материал, становятся: его гипоаллергенность, небольшой вес, простота в уходе и особая мягкость и «податливость».
  • Пух и перья. Самый традиционный наполнитель, имеющий натуральное происхождение, отличные терморегуляционные свойства, возможность великолепно впитывать и испарять влагу и легко восстанавливать свой объем даже спустя длительные сроки использования (от пяти и более лет).
  • Верблюжья и овечья шерсть. Считается, что такие натуральные материалы обладают лечебными свойствами, и великолепно помогают при головных и суставных болях. Еще одним весомым преимуществом таких экзотических наполнителей может стать доступная цена, поэтому каждый может попробовать оценить свойства такого аксессуара для сна.
  • Латекс. Данный наполнитель встречается как в натуральном виде (произведен из «молока» каучуконосных плантаций), так и в искусственном. Чаще всего для изготовления латексных подушек используют материал, содержащий пятнадцать процентов синтетики. Латекс является природным антисептиком, поэтому в нем не заводятся бактерии. Чаще всего такие подушки имеют высокие ортопедические качества и хорошую терморегуляцию.

Современный модельный ряд подушек совмещают в себе разные наполнители, обеспечивая оптимальные свойства и особое удобство для Вашего ночного сна!

Нержавеющие ниппели: область применения и свойства

В сантехнике используется несколько типов фитингов, посредством которых надёжно соединяются различные участки трубопровода. Одним из наиболее востребованных среди них являются Читать полностью

Современные светильники на прогрессивной системе светодиодов

Чтобы свет всегда был приятным и качественным, вне зависимости от времени суток и расположения комнаты, нужно оснастить ее современными светодиодными Читать полностью

Добавить комментарий