Подготовка участка к строительству деревянного дома

Заказывая строительство деревянного дома, Вы должны иметь представление об особенностях своего земельного участка. Очень много факторов могут повлиять на вид вашего будущего жилища, нужно знать о них, чтобы прийти к компромиссу с подрядчиком. Основными моментами, на которые стоит обратить внимания, являются грунт участка, освещение и угол наклона. Слабый грунт на участке приведет к малоэтажности строения, дабы избежать излишней нагрузки на основу здания — фундамент. Неровности рельефа могут привести к необходимости возведения цокольного этажа. Подготовка плана, эскизов будущего дома и согласование материалов — это ещё не всё.

Перед началом строительства необходимо провести геологический анализ почвы. Осмотритесь, Вам стоит знать с какой стороны целесообразнее располагать лицевую сторону дома, входную дверь. С этим можно определиться, зная освещенность участка и сторону, с какой восходит солнце. Изучением участка лучше заниматься в сухое и теплое время года. Также, стоит учесть соседние строения и их принцип расположения. Если все эти этапы пройдены — можно приступать.

Когда стены уже начали воздвигать, пора задуматься о кровле. Из какого материала ее лучше заказывать? Ознакомить Вас с типами крыш и посоветовать подходящую сможет строительная компания, у которой Вы заказывали строительство дома. Кроме прямого консультирования можно и самим поискать интересующую информацию. Сейчас в интернете существует масса ресурсов строительной тематике. Там Вы сможете найти фото деревянных домов и виды кровли. Кровлю подбирают, опираясь на возможности стропильной системы. Если она выдержит даже натуральную черепицу, то почему бы и нет? Вес такой крыши будет удерживать стены и саму конструкцию в любое время года.

Профессиональные строители знают, что ошибок при установке кровли быть не должно. Исход может быть фатален, вплоть до обрушения всего дома. Малейший перекос кровли может обойтись в кругленькую сумму для ремонта. Важное влияние оказывает конструкция стен, особенно стоит обратить внимание на бревенчатые стены в этом случае. Кроме того, методы утепления и вентиляции могут повредить посадку крыши. Отсутствие вентиляции приведет к загниванию и обветшанию дома и кровли в том числе, а значит, проблемы обеспечены. Такую работу стоит доверять только проверенным специалистам. Дело мастера боится!

Межкомнатные двери в потолок
Межкомнатные двери в потолок

Люди привыкли к стандартам. У них создалась такая уверенность, что изменять их нельзя. Пора менять эти стереотипы, так как современные Читать полностью

Альта профиль
Альта профиль

Виниловый сайдинг торговой марки Альта профиль хорошо зарекомендовал себя по многим параметрам: Высокое качество, которое соответствует мировым стандартам. Срок эксплуатации Читать полностью

Добавить комментарий