Тафтинговый ковролин: эксплуатация и уход

Тафтинговый метод изготовления ковровых покрытий был разработан и протестирован еще в середине прошлого века. С тех пор, тафтинговые ковролины начали свое триумфальное шествие по всей планете, находя свое законное место в офисах, административных и увеселительных заведениях, больницах, спортзалах в школах и даже в жилых квартирах и домах. Тафтинговые ковролины – практичны и привлекательны. Они отличаются доступной ценой, убедиться в этом можно по ссылке https://dunataft.ru/katalog/kommercheskie-pokrytiya, в соответствующем разделе каталога. Заказать качественный тафтинговый ковролин и получить свою покупку в кратчайшие сроки – так приятно и так легко!

Если вы уже определились с выбором напольного материала и купили тафтинговый ковролин, совершенно закономерно будет поинтересоваться правилами ухода и основными нюансами эксплуатации данного изделия.

По сути, такие ковролины являются иглопрошивными, трехслойными изделиями, состоящими из основного полотна, ворса и закрепительного слоя. Как правило, для современных ковролинов используют синтетические волокна, формирующие и основу, и ворс. Полиамид или полипропилен безопасны для наших организмов, стойки к любым воздействиям, не требуют использования особых средств в процессе использования. Кроме того, такой материал долго сохраняет первоначальный внешний вид и успешно сопротивляется загрязнениям и истиранию даже в самых многолюдных помещениях.

Стоит знать, что веник или щетка для очистки тафтингового ковролина от пыли и мусора будут малоэффективны. А вашим верным союзником станет пылесос. Даже моющий пылесос. Однако, если ковролин содержит в себе волокна натурального животного происхождения, от влажных уборок придется отказаться, иначе рискуете получить заражение напольного покрытия плесенью и развитием грибка.

со временем, в толще любого ковролина, даже самого гладкого, будут скапливаться частички пыли, грязи, шерсти домашних животных, крошки и т.д. А это, в свою очередь, благодатная среда для размножения бактерий. Поэтому, напольные изделия необходимо периодически подвергать дезинфекции. Используйте специальные растворы, парогенераторы, кварцевание. Для тафтинговых ковролинов такие воздействия абсолютно безвредны, а для вашего здоровья – неоценимы.

Искусственные волокна способны противостоять не только механическим повреждениям, но и загрязнениям. Однако, иногда пятен не избежать. Очистить тафтинговый ковролин можно довольно просто, особенно, если взяться за дело «по горячим следам», пока пятно еще свежее. Используйте специальные средства для очистки или подручные средства – нашатырный спирт, перекись или пищевую соду. Более подробные рекомендации и советы обязательно уточните у производителя. А перед очисткой опробуйте свое средство на незаметном участке тафтингового ковролина.

Тафтинговый ковролин – практичный, долговечный и доступный. Он прекрасно держит форму, не истирается и не портиться со временем. А если за таким покрытием правильно ухаживать, то о сохранности внешней привлекательности и целостности изделия можно не переживать 8-10 лет!

Кратко о ревизионных люках

Каждый владелец квартиры старается сделать так, чтобы не было видно коммуникационные соединения в ванной комнате или туалете. Однако и доступ Читать полностью

Профессиональное строительство воздушных линий в Алматы

Строительство воздушных линий для передачи электроэнергии – это достаточно важный и ответственный момент, который каждому позволяет получить именно тот уровень Читать полностью

Добавить комментарий