Входные двери из массива для удобства и гармонии

Трудно представить интерьер загородного дома или квартиры без входных дверей. Это и визитная карточка вашего личного пространства, и оберег от холодного воздуха и ненужных взглядов. Она может располагаться при входе в дом, может разделять комнаты, этажи и пространства, но в любом случае будет единым целым с вашим жилищем.

Много веков назад дверям приписывали сверхъестественные свойства. считалось, что она оберегает и защищает семью и очаг, ведь под ее порогом живет домовой. На двери весили букетики из целебных трав, которые уберегали дом от болезней и напастей. А в праздничные дни двери украшали венками и цветами. Незадачливым женихам выставляли перед дверью тыкву, указывая на то, что его старания будут пустыми, а склочницам и сплетницам часто двери мазали дегтем — пусть знает как людей чернить. И в наши дни к дверям относятся весьма серьезно. Они залог нашей безопасности и удобства. Но теперь больше внимания уделяется их внешнему виду, надежности и прочности.

Выбирая двери из массива человек во всеуслышание заявляет о своем статусе, респектабельности и вкусе. В этом случае двери становятся частью интерьера, где в гармонии расставлена мебель из дерева или оформление стеновых панелей выполнено под древесину.

Но двери из массива тоже бывают разные. В первую очередь это зависит от исходной породы дерева, выбрать можно и расцветку, фактуру и различный уровень прочности.

Далее стоит определиться с формой двери. Если она будет входной, то чаще всего она бывает прямоугольной, если же это межкомнатные двери из массива или балконные, то они могут быть и с арочным верхом и шпилевидным.

Производители дверей из массива часто предлагают своим клиентам нанести какой-то оригинальный узор или орнамент, который отлично сочетается с узорами на домашней мебели из дерева. Это сделает ваше жилище незабываемым и шикарным.

Так же можно подобрать двери по способу обработки поверхностей — матовые, гладкие, лакированные двери — все они находят среди нас своих поклонников.

И вот уже дома у вас установлено творение мастера из натуральной древесины, именно то, о чем вы так долго мечтали и то, чем есть сейчас гордиться. Двери из массива в наши дни украшают не только загородные дома и коттеджи, но и интерьеры ресторанов, отелей, кафе и магазинов. Для их обладателей это предмет гордости, а для гостей — это показатель шика и успешности предприятия.

Загородный отдых

Люди мегаполисов устают от постоянного шума, пыли, загрязненности улиц. Их единственная мечта выбраться за город, хотя бы на пару денечков, Читать полностью

Преимущества использования пенопласта для утепления

Пенопласт – это высококачественный материал, созданный на основе экологического сырья, которое дополнительно прошло обработку. В итоге обеспечивается прочность, надежность, износостойкость Читать полностью

Добавить комментарий