Строительство ЛЭП: особенности и правила

Строительство линий электропередач – это целый огромный комплекс, который дает возможность создавать комфортное проживание, пользование различным оборудованием в разных отраслях промышленности.

Осуществляется подача электричества по проводам, которые растягиваются между опорами по воздуху.  В качестве креплений используются различные изделия в виде кронштейнов, изоляторов.

Чтобы ЛЭП работала долгое время, и не было аварийных ситуаций, занимаются строительством квалифицированные специалисты, услуги которых предлагаются на этом сайте.

Строительство воздушных линий электропередач проводится в открытом пространстве. Их предназначение заключается в поставке электроэнергии в различные населенные пункты.

Прежде чем начинается строительство ЛЭП, как и при других строительных работах, создается проект, в котором оговариваются все условия, включая климатические и атмосферные особенности данного региона.

Кроме того, учитываются и погодные условия, загрязненность воздуха, условия монтажных работ. Особое место занимают нормативные документы, которые должны соответствовать нормам и правилам (СНиП).

Все это касается и проектирования опор и изготовление. Потому, все работы должны выполняться только профессионалами, которые имеют должный уровень и доступ к работам с электроустановками.

Инструмент для профессионального электрика

Специальность электрика становится популярнее с каждым годом, так как специалисты с подобным образованием способны похвастать прекрасной заработной платой, причем, даже Читать полностью

Как сделать арку из гипсокартона?
Как сделать арку из гипсокартона?

2. Потом вырезается две полосы гипсокартона по непосредственной ширине проема. Следует оставить на 2-3 сантиметра больше высоты арки. 3. Затем Читать полностью

Добавить комментарий